Пятница, 26.04.2024, 13:34

MANOWAR - Форум настоящего сталкера

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alucard  
Форум настоящего сталкера » Сталкерский привал » Музыка » MANOWAR
MANOWAR
Акула
Вне Зоны
Дата: Понедельник, 09.08.2010, 13:57 | Сообщение # 1
Легенда Зоны
Группа: Администраторы
Сообщений: 305
Награды: 10
Репутация: 49
MANOWAR


Группа известна своей воинской тематикой и эстетикой, борьбой за «истинный метал» (True Metal) и частым обращением к скандинавской мифологии. В настоящее время творчество Manowar включает в себя 10 студийных альбомов, 15 синглов, 4 сборника, а также 7 видео-альбомов. Manowar — последние официальные обладатели рекорда Гиннесса как «самая громкая группа».

Manowar образовалась в апреле 1980 года на концерте Black Sabbath в Ньюкасле (Англия) после знакомства будущего гитариста группы Росса «Босса» Фридмена, который играл в разогревающей группе Shakin' Street, и басиста Джоуи ДиМайо (на тот момент работавшего звукоинженером и пиротехником у Black Sabbath). Вокалистом группы стал школьный приятель ДиМайо Эрик Адамс, а барабанщиком, после непродолжительных прослушиваний — Карл Кеннеди.

Группа долго выбирала подходящее название и наконец остановилась на «Manowar». С одной стороны, в дословном переводе это обозначает «воин», с другой — так назывался старинный боевой корабль. В этом составе в 1980 году было записано демо группы. Впоследствии, именно по совету ДиМайо в той же студии был записан и легендарный альбом Metallica «Kill 'Em All». После записи демо из группы ушёл Карл Кеннеди в группу The Rods, и на его место пришёл американец польского происхождения Донни Хамзик. Он был нанят по объявлению в газете.

Дальше историю приводить не буду, она очень и очень длинная.


http://steamcommunity.com/id/shark73
 
Форум настоящего сталкера » Сталкерский привал » Музыка » MANOWAR
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: