Четверг, 25.04.2024, 23:40

Основные правила - Форум настоящего сталкера

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Чешир  
Форум настоящего сталкера » Основной Раздел FRPG » Тех. раздел » Основные правила
Основные правила
Чешир
Вне Зоны
Дата: Четверг, 30.10.2014, 00:36 | Сообщение # 1
Новобранец
Группа: Смотрители Зоны
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Основные правила ролевой
1. Регистрация в игре 
1.1. Чтобы принять участие в нашей Ролевой, вы, соответственно, должны быть зарегистрированы на самом портале. 
1.2. Если вы уже зарегистрированы на сайте, то создание второго аккаунта для FRPG запрещено правилами сайта (пункт 1.4.) 
1.3. Первым делом вы должны как следует обдумать своего персонажа, а уже после подавать заявку на игру. 
1.4. Анкета персонажа должна соответствовать образцу, и не нарушать правил сайта. Советники могут потребовать от Вас изменить некоторые сведения в заявке, если они сочтут, что анкета вашего персонажа противоречит истории игрового мира и его логике. 
1.5. Пользователи с неподтвержденной анкетой к игре не допускаются! 
1.6. Создавать новые темы в разделах ФРПГ, без разрешения хотя бы одного из членов Совета, строго запрещено. 

2. Игровой мир 
2.1. В соответствии с правилом о Регистрации в игре, пункт 1.5., запрещено написание ролевых, а так же неролевых постов в подфорумах «Локации» и «Группировки». Для неролевого общения игроков существует Основной раздел. 
2.2. Все действия, описанные игроком, тобишь действия их персонажей осуществляются посредством написания ролевых постов. Если действие не описано в ролевом посте – оно не было осуществлено. 
2.3. При написании ролевого поста соблюдайте правила сайта, а так же правила ролевой. Все действия должны соответствовать логике игры. Прежде чем написать ролевой пост ознакомтесь с темой, в кторой пишите, дабы не наделать ошибок. 
2.4. Если ваш персонаж совершает переход в другую локацию, в конце ролевого поста оставляем ссылку на следующий пост в таком виде: Переход >>> Рыжий Лес. Ссылка должа вести на тему, где будут происходить дальнейшие действия, а не на сам форум. 

3. Ролевой отыгрыш. 
3.1. Ролевой отыгрыш – это описание действий вашего ролевого персонажа, его мыслей, речи и так далее в соответствующей теме, именуемой ролевой зоной. 
3.2. Ролевой пост должен быть написан грамотным литературным русским языком. Прямая речь (диалоги) должна начинаться с нового абзаца и тире. Мысли персонажей заключаются в кавычки. Проще говоря - учим правила русского языка. 
3.3. Ролевой отыгрыш должен быть написан от третьего лица. Запомните, что путешествуете по миру ролевой не вы, а ваш игровой персонаж. 
3.4. Ролевой пост может содержать в себе следующие элементы отыгрыша: 
- описание внешнего вида персонажа (если уж взялись, то описывайте качественно, дабы игроки хорошо представляли, кто перед ними); 
- описание окружающей обстановки (для большей реалистичности); 
- описание действий персонажа (пример: вошел, сказал, сел, ударил); 
- мысли персонажа (то, что не знают остальные); 
- слова, сказанные вслух персонажем игрока или НПС, с которыми он взаимодействует. 
3.5. Чем больше элементов отыгрыша содержит пост, тем выше его литературная ценность. Не забываем про правила русского. Красиво и качественно оформленный, а так же не содержащий логических и речевых ошибок пост оценится более высоко, а это значит - больше опыта и выше награда. 
3.6. В ролевом посте можно использовать только , [b.], [i.] и  [spiler]bb-коды. Запрещено использовать многоцветность, т.е. 3 и более цветов. 
3.7. При написании нескольких ролевых постов подряд не удаляйте автоматически создаваемые форумом строки «Добавлено (18.10.2014, 13:41)». Это мешает проверке постов и нарушает логику. 
3.8. Запрещено общение участников через спойлера в темах для ролевого отыгрыша! Для общения есть соответствующая тема. 
3.10. Любое редактирование постов, их удаление или удаление тем с ролевым отыгрышем запрещено с того момента, как пост был проверен Советником. 

4. Ролевая логика 
4.1. Ролевая логика – это правила поведения в ролевой, которые диктуются последовательностью отыгранных действий, событий и происшествий, которые случаются с вашим персонажем. 
4.2. Ваш персонаж не может знать того, чего он не узнавал посредством ролевого отыгрыша. К примеру, вы зашли на форум какой-либо локации и прочитали диалог двух сталкеров, но вы не написали пост, в котором отыгрываете, как ваш персонаж присутствует при этом разговоре. В таком случае ваш персонаж не может знать об этом разговоре и пользоваться полученной Вами информацией. 
4.3. Действия, затрагивающие здоровье и жизнь НПС-членов группировок, должны быть согласованы с главой группировки либо с наблюдателем того форума, в котором находится группировка при отсутствии у группирвоки лидера. 
4.4. Описывать действия за чужого персонажа без его согласия или разрешения Совета запрещено. Если ваше действие оказывает влияние на другого игрока, то оно должно носить незавершенный характер. 
4.5. Ваш персонаж обязан реагировать на действия других персонажей или НПС, направленных на него. Например, если вам решили кинуть гранату, а вы не отпишитесь, что прячетесь - она вас убьет. 
4.6. Запрещается вмешательство в отыгрыш другого игрока без предварительного уведомления и согласования с ним своих действий! Если пользователь не отвечает на лс - доложите Совету. 

5. Проведение боя (PvP) 
5.1. Бои проводятся в соответствии с Боевой системой (в разработке). 
5.2. Все бои между игроками проводятся под контролем Наблюдателей. Самостоятельное проведение боя между игроками будет караться замечанием вплоть до дисквалификации. 
5.3. Погибнуть в бою персонаж может только по решению Совета, проводящего бой. Данное решение выносится Советом только на основании ролевого отыгрыша в бою. Так же сам пользователь может оставить заявку на отыгрышь смерти своего персонажа. 
5.4. В бою между игроками победитель имеет право забрать все деньги из карманов побежденного, его оружие и броню. Забирать другие предметы с тела запрещено, кроме случаев, когда другой персонаж сам на это согласен. 

6. Эротические сцены. 
6.1. Прописывать отыгрыш постельных сцен в игре запрещено в любой форме. Это ж Зона. 

7. Участие в игре. 
7.1. Чтобы была возможность отыгрывать персонажей кроме анкеты обязательно у вас в подписи должна быть информация такого вида: 
Персонаж Ролевой: 
- Имя "Прозвище" Фамилия 
- Группировка (ранг(или звание)/титул(или должность)) 
Ссылка на анкету (профайл, PDA) персонажа.
 

Этот форум может редактироватся и обновлятся, без предупреждения игроков. Настоятельно рекомендуем посещать эту тему, дабы знать и помнить! 

Как обычно,  незнание правил усугубляет ответственность. И не берите диких кошек на руки. Вот и все.


 
Форум настоящего сталкера » Основной Раздел FRPG » Тех. раздел » Основные правила
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: