Четверг, 25.04.2024, 16:06

Что такое FRPG в нашей Зоне - Форум настоящего сталкера

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Чешир  
Форум настоящего сталкера » Основной Раздел FRPG » Тех. раздел » Что такое FRPG в нашей Зоне
Что такое FRPG в нашей Зоне
Чешир
Вне Зоны
Дата: Четверг, 30.10.2014, 00:36 | Сообщение # 1
Новобранец
Группа: Смотрители Зоны
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Правила Форумной Ролевой Игры нашей Зоны

Форумная ролевая игра (ФРПГ, англ. Forum Role Playing Game, FRPG) — разновидность текстовой ролевой игры (ТРПГ, «текстовка»), проводящаяся на веб-форумах.

Форумная ролевая игра является электронным аналогом литературного произведения вида «Round robin» или «ролёвки» — произведения, создаваемого группой авторов, каждый из которых по очереди пишет свой фрагмент. Правила текстовых ролевых игр предусматривают прописывание игроками в отдельном сообщении (посте) действий, мыслей и фраз тех персонажей, роли которых они играют. Игровой процесс контролируется администраторами и модераторами форума (которые в большинстве случаев выступают в качестве «мастера игры», создающего сюжетообразующие ситуации и наблюдающего за соблюдением правил игрового мира).

Наша FRPG создана по мотивам компьютерной игры серии "S.T.A.L.K.E.R"


Управляющий состав (Совет) FRPG

1. Game Master (GM, Мастер игры, ГМ) - лицо, уполномоченное всеми правами, тобишь "все дозволено" в рамках ролевой. ГМ руководит всем проектом FRPG, его решения являются окончательными и обжалованию не подлежат.

2. Советник - помощник ГМ'а, управляющий в его отсутствие. Обладает теми же правами, что и ГМ, но все его решения контролируются ГМ'ом и, как правило, не действительны без разрешения ГМ'а. Советник создан в помощь ГМ'у, т.к. один человек не может в полную меру руководить проектом.

3. Наблюдатель - человек, следящий за порядком на форуме ролевой. Обладает правами модератора, но только в соответствующем форуме, модерируемом им. Главная задача наблюдателя - следить за тем, чтобы пользователи сайта, без особых полномочий, не создавали ненужные темы в разделах frpg, не писали игровые посты без допуска к игре и т.п. Наблюдатель подчинается советникам и, соответственноЮ ГМ'у.


Игровой мир

Наша ролевая основана на игре "S.T.A.L.K.E.R" , а это значит, что в ней воссоздан целый игровой мир - Чернобыльская зона отчуждения. Мир Зоны поделен на множеством локаций, либо нейтральные, либо контролируемые группировками. Путешествие по миру происходит посредствам написания ролевых (игровых) постов в соответствующих форумах, темах локаций. В соответствии с правилами FRPG запрещается писать посты в темах локаций без прав на отыгрышь.


Дополнительно

1. Все правила ролевой расписаны в разделе "Основные правила".

2. Все нарушители правил будут каратся, не забываем!

3. В разделах frpg всегда работет тема "жалобы и предложения" - если есть что предложить, или нашли нарушителя, просьба писать в теме.

4. У каждой ролевой игры есть свой рейтинг. Он устанавливается по-желанию игроков/администрации.



Наша ролевая расчитана на G-13.


Этот форум может редактироватся и обновлятся, без предупреждения игроков. Настоятельно рекомендуем посещать эту тему, дабы знать и помнить!

И помните: незнание правил усугубляет ответственность.


 
Форум настоящего сталкера » Основной Раздел FRPG » Тех. раздел » Что такое FRPG в нашей Зоне
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: