Пятница, 29.03.2024, 03:24

Создание анкеты персонажа - Форум настоящего сталкера

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Чешир  
Форум настоящего сталкера » Основной Раздел FRPG » Главный форум » Создание анкеты персонажа
Создание анкеты персонажа
Чешир
Вне Зоны
Дата: Четверг, 30.10.2014, 00:15 | Сообщение # 1
Новобранец
Группа: Смотрители Зоны
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Анкета должна показать нам, можете ли вы вообще играть. Так что отнеситесь к ней серьёзно: не спешите, хорошо обдумайте все, что будете писать про своего персонажа. Вполне вероятно что от этого будет зависеть, сколько он проживёт в Зоне. 

Перед тем как подать анкету, дважды подумайте: 
- будете ли вы играть этим персонажем? 
- сможете ли вы качественно отыграть особенности его характера? 
- будет ли вам это интересно? 
Принимаясь за дело, вы должны быть уверены, что на все эти вопросы отвечаете "да". Иначе не стоит и начинать писать.
 


I. Основные сведения 
Имя и Фамилия (обязательные): 

Прозвище (при наличии) : 
Прозвища даются либо за какую-то особенность (Ушан, Геракл, Кремень и т.п.), либо - что реже - из-за какого-нибудь запомнившегося случая. Имейте в виду, что нормальные люди вряд ли станут звать кого-то "Ассасином" или "Биороботом". 

Пол: 
Возраст: 

II. Род деятельности или профессия (на данный момент) : 

Например: Механик/Водитель/Солдат/Повар/Авантюрист/Исследователь/ и т.п. 
(Этот пункт может быть изменен в ходе игры по запросу игрока при должном отыгрыше) 

Группировка: 
Должность: 

III. Физиология персонажа: 

Характеристики 
- Рост: 
- Вес: 
- Телосложение: 
- Черты лица: 
- Цвет глаз: 
- Оттенок кожи: 
- Цвет волос: 
- Шрамы: 
- Правша/Левша: 
и т.п. 

Общее описание: 
Как известно, встречают человека по одежке - так что помните: первое впечатление о персонаже, равно как и отношение к нему, во многом определяется его внешностью. Она может как привлекать, так и отпугивать. Поэтому стоит уделить внешнему виду особое внимание. 

Добавьте под спойлером портрет вашего персонажа. Это может быть скриншот из игры или другое изображение, соответствующее стилистике игры. 

IV. Способности 

Общие способности: 
Что умеет ваш персонаж? Перечислите наиболее важные умения: например, каким оружием владеет и насколько хорошо, какие языки знает (если, конечно, это имеет значение), умеет ли водить машину и т.п. Помните, что специальные умения (например, рисование карт или первая помощь) доступны далеко не всем. Если ваш персонаж владеет чем-то подобным - не забудьте рассказать в биографии, где и как он этому научился! 

Характеристики: 
Характеристики - это ролевая база вашего персонажа. Как правило, персонаж создается с оглядкой на них. Но бывает и наоборот: сначала придумывают историю и характер, а в процессе выбирают навыки. 
Так или иначе, при создании персонажа у вас есть 10 баллов, которые вы можете потратить на приобретение навыков. Следите за тем, чтобы не превысить этот лимит. Тратить все баллы не обязательно, если вы вдруг хотите сделать своего персонажа неумелым юнцом, которому только предстоит всему научиться. 

V. Характер: 

Описание в общих чертах (3-4 строчки): 

Характер и поведение человека - то, что дополняет внешность в глазах окружающих. К примеру, если представить персонажа напористым грубияном, многие из-за этого не захотят с ним даже говорить. В характере, как и в чертах внешности, следует соблюдать некоторый баланс. 

Совет: Этот пункт лучше всего составлять параллельно с биографией персонажа. 

VI. Биография 

Место рождения: 
Родители: 

История жизни (минимум 250 слов): 
Опишите основные события из жизни персонажа, его жизненный путь в общем. Какие события повлияли на характер персонажа? Как он пришел туда, где находится сейчас? Если у персонажа есть физиологические особенности, откуда они у него? Расскажите о семье персонажа, как и где и он научился своим навыкам. Однако о детстве и отрочестве писать не обязательно: важно объяснить, как и почему персонаж оказался около Зоны. 

VII. Болезни и прочие эффекты 

Если ваш персонаж чем-то болен на момент начала игры, напишите здесь все его болезни. У болезней и других эффектов могут быть как положительные эффекты, так и негативные (вероятнее всего). Есть ли у вашего персонажа физические недостатки (отсутствует конечность, слепота, глухо-немой и т.п.) или психологические отклонения (Недоразвитость, влечение к своему полу, глубокая депрессия и т.п.). 

VIII. Инвентарь 

Опишите вещи, которые имеет при себе персонаж. Его броню или одежду, оружие, вещи в сумках или рюкзаке, деньги в кошельке, в общем, все снаряжение вашего персонажа. Общая стоимость всех вещей не должна превышать 3000 руб. Посмотреть цены на самые распространенные вещи можно здесь. Если какой-либо вещи нет в списке, все равно включите ее в ваш список вещей, и ее стоимость оценит наблюдатель, проверивший вашу анкету. 

Инвентарь должен выглядеть так:  

ОружиеОсновное: Нет 
Дополнительное: Нет
БроняБроня: Нет

РазгрузкаПояс: Мешочек с болтами. 
Детектор: . 
Артефакты: Нет.

РюкзакХабар: .
ДеньгиДенег на счету: 3000

Инвентарь будет вынесен отдельным постом! 


Шапкой темы с анкетой будет являтся такая запись: 

Статус: Включён 
Зарядка: [██████████] 100% 
Прозвище: Ваше прозвище 
Группировка: [color=цвет вашей группировки]Ваша группировка[/color] 
Ранг: Новичок 

При редактировании поста с анкетой (внесения изменений) будет отбиратся 1 % от зарядки PDA. При зарядке меньше 15% можно вносить изменения только в инвентарь (рюкзак). При 0% PDA более не используется и его нужно зарядить. 


Завершив составление анкеты, обязательно перепроверьте её - этим вы сэкономите не только время проверяющего, но и собственное - проверяющий будет очень строг, и каждая ваша ошибка может привести к отправке анкеты на доработку.


 
Форум настоящего сталкера » Основной Раздел FRPG » Главный форум » Создание анкеты персонажа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: