Суббота, 20.04.2024, 06:41

South Park - Форум настоящего сталкера

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум настоящего сталкера » Сталкерский привал » Кино и литература » South Park (Культовый мульт всех времён и народов!!!)
South Park
Геныч
Вне Зоны
Дата: Суббота, 31.07.2010, 20:42 | Сообщение # 1
Торговец одиночек
Группа: Одиночки
Сообщений: 28
Награды: 2
Репутация: 23
«Ю́жный парк» (англ. South Park — произносится как /saʊθ pɑːrk/) — американский мультсериал, созданный Треем Паркером и Мэттом Стоуном. Иногда название переводится также как «Саут-Парк» или «Саус-Парк». Выпускается кабельным телеканалом Comedy Central с 1997 года[1].

Основу сюжета составляют приключения четырёх мальчиков и их друзей, живущих в маленьком городке Саут-Парк, штат Колорадо. Сериал высмеивает недостатки американской культуры и текущие мировые события, а также подвергает критике множество глубоких убеждений и табу посредством пародии и чёрного юмора. «Южный парк» выходит поздно вечером и позиционируется как мультфильм для взрослых[2].

Шоу славится своим освещением текущих мировых событий. Работа над каждой серией ведётся в два этапа: на первом авторы придумывают общую концепцию и сюжет, а на втором — менее чем за неделю до премьерного показа — дорабатывают их деталями, что позволяет быстро реагировать на новости.

В настоящее время в эфир выходит четырнадцатый сезон мультсериала. Начиная с восьмого, все последующие сезоны шоу выходят в два этапа: половина весной и половина осенью, с перерывом на лето. В настоящее время контракт создателей сериала продлён до 2011 года, то есть после 13-го выйдет ещё как минимум два сезона[3].

В настоящее время в России показ сериала проходит на телеканалах MTV Россия[4] и 2×2[5]. Первые два сезона и полнометражный фильм перевёл Дмитрий «Goblin» Пучков[6]. Впервые демонстрацию сериала в России начал канал «РЕН-ТВ», где изначально выходил под названием «Стрёмный городок „Саус парк“» — для этих серий была выполнена профессиональная озвучка по заказу канала, текст читали актёры: Александр Клюквин и Людмила Гнилова, ныне в MTV—озвучке «Южного парка» дуэтом работают «голоса канала» — Евгений Рыбов и Мария Трындяйкина.

З.Ы. От себя замечу,что до того,как у меня появился компьютер,я вечером постоянно смотрел по MTV Этот мульт. И ржал с него снова,и снова, и снова...

 
Акула
Вне Зоны
Дата: Суббота, 31.07.2010, 20:58 | Сообщение # 2
Легенда Зоны
Группа: Администраторы
Сообщений: 305
Награды: 10
Репутация: 49
некоторые сезоны не очень, но 13 сезон это что-то!!! biggrin

http://steamcommunity.com/id/shark73
 
tab@i
Вне Зоны
Дата: Суббота, 05.11.2011, 04:50 | Сообщение # 3
Боец
Группа: Одиночки
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
руки поотрывал бы создателям такого мульта,его детям показывать нельзя
 
Акула
Вне Зоны
Дата: Суббота, 05.11.2011, 14:15 | Сообщение # 4
Легенда Зоны
Группа: Администраторы
Сообщений: 305
Награды: 10
Репутация: 49
tab@i, Ну это уже отрывай руки не создателям, а людям которые работают в МТВ))) Они же показывают и не запрещают Южный парк)))

P.S. Телек - это зло.

Когда делать нефик, смотрю мультик в том же ВК))


http://steamcommunity.com/id/shark73
 
Форум настоящего сталкера » Сталкерский привал » Кино и литература » South Park (Культовый мульт всех времён и народов!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: